Прямой эфир Новости спорта

В Мангистау оштрафуют родителей ребёнка, которому ампутировали руку после лечения у знахаря

Размер штрафа должны определить в суде.

В Мангистауской области комиссия по делам несовершеннолетних приняла решение о наложении штрафа на родителей мальчика, которому ампутировали руку после лечения у знахаря, сообщает "Лада".

В начале июня в посёлке Кызылсай ребёнок упал с велосипеда и сломал руку. Родители отвезли его к местному целителю. Через 10 дней у мальчика резко ухудшилось состояние. Только после этого родители обратились в приёмный покой Мангистауской областной детской больницы. У ребёнка диагностировали гангрену и 23 июня провели хирургическую операцию по ампутации правой руки до локтя.

"9 июля вопрос рассматривала комиссия по делам несовершеннолетних. Была принята во внимание положительная оценка семьи акиматом села, аксакалами, администрацией школы и соседями. Выяснилось, что дети из этой семьи очень хорошие, все занимаются спортом. Комиссия единогласно приняла решение о наложении административных штрафов по статье 127 Уголовного кодекса ("Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего")", – сообщили в управлении образования Мангистауской области.

Какую сумму придётся выплатить родителям, должен решить суд.

Ранее мама ребёнка заявляла, что не намерена подавать в суд на целителя.

 

Новости партнеров