Прямой эфир Новости спорта

В Лондоне проходит многотысячный марш в поддержку беженцев

Десятки тысяч человек приняли участие в марше "Солидарности с беженцами", который стартовал в субботу в центральном Лондоне.

Почти 90 тысяч человек зарегистрировались на марш через Интернет, сообщает британское издание "Индепендент".

Как ожидается, в марше примет участие новый лидер Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин, о чьей победе на выборах главы партии было объявлено в субботу.

Демонстрация стартовала с улицы Парк-лейн и должна проследовать по Даунинг-стрит. Также ожидаются выступления ораторов на Площади Парламента.

Как отмечает издание, этот марш должен стать крупнейшим мероприятием в поддержку беженцев в истории Великобритании.

За этот год в ЕС через Средиземное море прибыли 433 тысячи беженцев и иммигрантов.

И сегодня же два российских самолета с 80 тоннами гуманитарной помощи на борту приземлились в сирийском городе Латакия, сообщает Reuters.

Ранее министр обороны Израиля Моше Яалон заявил, что главной целью пребывания российских военных в Сирии является создание авиабазы недалеко от города Латакия. По его словам, Россия в первую очередь защищает свои интересы в Сирии, поскольку на территории страны находится военно-морская база.

Но Болгария закрыла свое воздушное пространство для российских самолетов с гуманитарной помощью для Сирии, поскольку сомневается, что доставляемый Россией груз гуманитарный.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров