Прямой эфир Новости спорта

В ломбарды Караганды поступила ориентировка на подозреваемых в краже золота из ТД "Алем"

Согласно ориентировкам, сбывать краденое золото могут пропавший охранник торгового дома, его супруга и еще одна женщина.

Ориентировки с фотографиями троих подозреваемых в сбыте краденого золота разослали полицейские по ломбардам Караганды. Первым в числе подозреваемых значится 33-летний Жандос Асанов. Он был охранником ТД "Алем", в день кражи заступил на смену и с тех пор бесследно исчез. Второй, кто может обратиться в ломбард для сдачи краденого золота, оказалась его 32-летняя супруга Динара Асанова. И третьей подозреваемой значится некая Гульфия Ермекбаева, 1990 года рождения.

В ДВД Карагандинской области ничего нового к уже данным комментариям о том, что по факту кражи чужого имущества ведется досудебное расследование по статье 188 части 4 Уголовного кодекса РК, добавить не могут.

Напомним, вечером 28 марта неизвестные проникли в ТД "Алем" и похитили золото из 12 бутиков. Предварительная сумма ущерба составила 226 миллионов тенге. Местонахождение охранника, заступившего в тот день на смену, до сих пор неизвестно.

Позже владельцы бутиков показали видео со скрытых камер наблюдения, которые засняли двух воров. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров