
Продавцы рассказывают, что работать охранником молодой парень устроился не так давно. На иждивении у него находятся двое детей. Среди продавцов ходят различные версии, вплоть до похищения охранника злоумышленниками. Полицейские это пока не комментируют, но уточняют, что местонахождение парня пока не установлено.
По данным пресс-службы ДВД, в торговом доме обворовали 10 бутиков с золотыми изделиями и один с парфюмерной продукцией.
"28 марта в период времени с 19.00 до 23.00 часов неизвестные лица проникли в помещение торгового дома "Алем", тайно похитили из 10 бутиков золотые изделия и ещё из одного - парфюмерную продукцию. Сумма ущерба устанавливается", - сообщил руководитель пресс-службы ДВД Карагандинской области Бахытжан Кудияров.
По факту кражи материал зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований.
"Руководством ДВД Карагандинской области создана оперативно-розыскная группа из числа опытных сотрудников по раскрытию кражи чужого имущества. Остальные подробности в интересах следствия не разглашаются", - подчеркнул Бахытжан Кудияров.
Напомним, злоумышленники ночью разбили стеклянную дверь и забрались в торговый центр. Утром, 29 марта, толпа продавцов и владельцев бутиков пыталась пробраться внутрь здания, но полицейские людей не пускали.
-
1Подписка для клиентов Tele2
-
2759
-
2
-
14
-
-
2💵 На 1,4 трлн тенге вырос доход государственного бюджета Казахстана в начале года
-
2421
-
1
-
15
-
-
3✈️ Обострение конфликта между Индией и Пакистаном: Air Astana отменила рейсы из Алматы в Дели и обратно
-
2469
-
0
-
25
-
-
4⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 7 мая
-
2577
-
0
-
2
-
-
5🔖 Нового Папу Римского выбрали в Ватикане
-
2231
-
2
-
28
-
-
6🌡Прогноз погоды на 9 мая: дожди с грозами и усиление ветра ожидаются на большей части страны
-
2223
-
0
-
2
-
-
7❗️МИД Казахстана выступил с заявлением по поводу обострения ситуации между Индией и Пакистаном
-
2165
-
0
-
9
-
-
8⚡️ Касым-Жомарт Токаев прибыл в Москву для участия в мероприятиях, посвященных 80-й годовщине Великой Победы
-
2018
-
4
-
174
-
-
9💬 "Приводит к удорожанию". Сенатор призвал изменить нормы по строительству объектов в Казахстане за счёт бюджета
-
2102
-
0
-
5
-
-
10😔 Девушку насмерть придавило камнем в горах Алматы
-
2172
-
0
-
38
-