Прямой эфир Новости спорта

В Кыргызстане обнаружили подпольный трубопровод для перекачки нефтепродуктов из Казахстана

На территорию Кыргызстана ежедневно перекачивали до 100 тонн ГСМ.

В Чуйской области Кыргызской Республики обнаружили подпольный трубопровод для перекачки нефтепродуктов из Казахстана в Кыргызстан, сообщает "КирТАГ".

"Сотрудники межрайонного отдела государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями КР (ГСБЭП) выявили преступную группировку, которая незаконно транспортировала ГСМ из Казахстана в Кыргызстан для дальнейшей реализации. Факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков", – сообщили в ГСБЭП.

Трубу длиной около трёх километров обнаружили в селе Кен Булун. ГСМ по ней перекачивали постоянно – предположительно, транспортировали около 100 тонн в день.

"Обнаружена база и склад с ёмкостями для нефтепродуктов, насосами для перекачки и другим необходимым оборудованием. Сотрудники ГСБЭН устанавливают точную сумму причинённого ущерба, организаторов преступной схемы, а также круг причастных со стороны уполномоченных государственных органов", – добавили в госслужбе по борьбе с экономическими преступлениями.

Незаконный трубопровод обнаружили во время проведения оперативных мероприятий по пресечению незаконного оборота подакцизной группы товаров на территории Кыргызской Республики.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров