Пассажиры поезда "Алматы – Павлодар" стали свидетелями конфликта четверых проводников. По словам очевидцев, драка началась сразу после пьяной посиделки. В результате поезд остановили стоп-краном, на место вызвали наряд полиции.
"Репортаж с места событий: четыре проводника подрались, двое в крови, одному сломали нос. Выдернули стоп-кран. Вызвали полицию и "скорую". Пили, в общем", – поделилась пассажирка на своей странице в Instagram.
В АО "Пассажирские перевозки" подтвердили факт потасовки, отметив, что проверка не выявила наличия алкоголя в крови у участников конфликта. В компании уверяют, что драка произошла между двумя проводниками, а не четырьмя.
"24 сентября 2017 года при следовании поезда "Алматы – Павлодар" произошёл конфликт между проводниками Е. Капеновым и Г. Мантыковым", – сообщили в пресс-службе перевозчика.
Проверка показала, что драка произошла "из-за личной неприязни работников". Двое участников конфликта – проводники Е.Капенов и Г.Мантыков – уволены из штата. Начальнику поезда А. Абишеву и инструктору М. Кенжанову объявили строгий выговор, а начальнику Павлодарского участка Е. Кабылдинову – выговор.
Ранее в КТЖ наказали персонал поезда "Астана – Павлодар" за антисанитарные условия в вагонах. Пассажиры поезда пожаловались на грязь и вонь в вагонах.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2889
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2942
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2840
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2898
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2815
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2935
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2409
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2507
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2479
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2090
-
5
-
35
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63