Прямой эфир Новости спорта

В Костанае "заминировавший" здание бизнес-центра мужчина проверял работу спецслужб

42-летний мужчина утром 18 июля подошёл к охраннику бизнес-центра по улице Аль-Фараби и сообщил о заложенной в здании бомбе.

Однако прибывшие по тревоге полицейские и сапёры взрывное устройство не обнаружили. Сейчас мужчина задержан и даёт признательные показания. Задержанный рассказал, что таким образом он пытался проверить оперативность сотрудников спецслужб.

"На место происшествия немедленно выехала полиция и заинтересованные службы. Был произведён осмотр прилегающей территории, подозрительных предметов обнаружено не было. Мужчина задержан и дает первоначальные показания. По его словам, он якобы хотел проверить, как работают спецслужбы", - отмечают в ДВД Костанайской области.

По информации ДВД региона, проводится досудебное расследование по статье 273 УК РК "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

Напомним, что 1 июня из-за ложного звонка о заложенной бомбе было полностью эвакуировано здание железнодорожного вокзала Петропавловска. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции не обнаружили взрывное устройство. Злоумышленники совершили звонок из Российской Федерации.

Поделиться:

Новости партнеров