Прямой эфир Новости спорта

В Костанае собака снова изувечила лицо школьнику

Это уже второй случай нападения животных на детей за последние две недели.

Одна и та же собака покусала двоих школьников в Костанае, сообщает корреспондент Informburo.kz.

Сначала немецкая овчарка набросилась на 11-летнего Ардака Сейткалиева. Мальчик пытался защищаться, собака искусала ему руки. Ребенку оказали медицинскую помощь, назначили лечение, и отправили домой.

Немного погодя та же собака напала на ещё одного школьника. 11-летнего Ардака Мухамедиева овчарка  укусила возле школы. Мальчишка с друзьями хотел сходить в расположенный неподалёку магазин. Выйдя из учебного заведения они увидели овчарку, захотели погладить, но она бросилась на Ардака. Разъярённое животное удалось отогнать однокласснику ребёнка. С рваными ранами лица Ардака Мухамедиева госпитализировали.

"Я её не трогал, хотел сначала погладить, но потом передумал, и хотел пройти мимо. Она зарычала, и начала меня кусать, я отбивался. Испугался сильно, конечно", – рассказывает школьник.

"Ребёнка привезли вчера вечером. С рваными ранами. Ему уже была оказана первая медпомощь. Но наши врачи зашили, обработали раны. Назначили антирабическую вакцину. Шрамы, конечно, останутся. Но, самое главное, глаз не пострадал. Собаку, к слову, застрелили", – говорит специалист по связям с общественностью Костанайской областной больницы Ксения Жилкибаева.

С начала года  от укусов животных в Костанае пострадали 613 человек. Из них 585 получают антирабическую вакцину – для профилактики заболевания бешенством. Двадцать восемь, как ни странно, наотрез отказались от лечения. В трамвпункт Костанайской детской областной больницы с жалобами на укусы животных обратился 241 ребёнок.

Ранее сообщалось, что собака породы алабай откусила нос костанайскому школьнику. Стараниями хирургов откушенную животным часть лица ребёнку удалось пришить на место. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров