Прямой эфир Новости спорта

В компании "НИТ" объяснили причину сбоя на eGov во время запуска платформы для автокредитования

Большое количество запросов привело к блокировке интернет-трафика электронного правительства, отметили в компании.

Причины временной приостановки в работе портала электронного правительства во время запуска платформы для льготного автокредитования объяснили в АО "Национальные информационные технологии".
 
В компании отметили, из-за наплыва пользователей на autonesie.kz было сгенерировано большое количество обращений на отдельные сервисы, находящиеся под защитой единого шлюза доступа к интернету, который сопровождает АО "Государственная техническая служба".

"Шлюз выступает "предохранителем" при высоких и аномальных нагрузках для осуществления защиты контура электронного правительства и других систем государственных органов. Большое количество запросов привело к блокировке интернет-трафика электронного правительства и сделали недоступными ресурсы, сопровождаемые АО "НИТ" из интернета", – говорится в сообщении.

В компании подчеркнули, что Фонд развития промышленности запускал платформу самостоятельно, без консультаций, инфраструктурной и технической поддержки АО "НИТ". Используемые в работе портала сервисы электронного правительства для подписания заявок пользователей работали в штатном режиме и не влияли на работоспособность портала.

Компания принесла извинения пользователям портала электронного правительства за доставленные неудобства и выразила готовность оказать содействие вовлечённым сторонам для недопущения аналогичной ситуации.

Новости партнеров