Прямой эфир Новости спорта

В Китае зафиксирована вспышка возможной сибирской язвы у овец

Ветеринарные службы умертвили 255 животных с симптомами заболевания.

Возможный случай вспышки сибирской язвы у овец зафиксирован на скотоводческой ферме уезда Хуанань, в провинции Хэйлунцзян, сообщает РИА "Новости". Как сообщает газета "Синьцзин бао", соответствующие органы приняли все необходимые меры для ликвидации опасности.

Центр контроля и профилактики эпизоотических заболеваний уезда Хуанань 7 августа получил сообщение, что на одной из местных ферм обнаружено мёртвое животное. Это произошло после приобретения фермером нескольких голов скота на другой ферме в округе Цитайхэ. Прибывшие на место происшествия специалисты предположили, что животное могло погибнуть от сибирской язвы.

Местная администрация оперативно перекрыла заражённый участок, была проведена дезинфекция фермы, стадо овец забито. Людей, которые вступали в контакт с заражёнными животными, изолировали, за ними ведётся круглосуточное медицинское и эпидемиологическое наблюдение. В настоящий момент никаких признаков заболевания не выявлено.

Во второй половине дня 8 августа ветеринарные службы умертвили 255 животных, у которых были симптомы возможного заражения сибирской язвой. Другие животные привиты от этого заболевания, опасность эпидемии практически сведена на нет.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров