Прямой эфир Новости спорта

В Китае обнаружили первый случай заражения новым штаммом Covid-19 из Великобритании

Новый штамм был обнаружен у 23-летней студентки, возвратившейся в Китай из Великобритании.

В Китае выявили первый случай заражения новым штаммом коронавируса из Великобритании, сообщает SCMP со ссылкой на Центр по контролю и профилактике заболеваний КНР. 

Новый штамм Covid-19 был обнаружен у 23-летней студентки, возвратившейся в Китай из Великобритании.

"Этот случай представляет собой большую потенциальную угрозу для предотвращения и контроля Covid-19 в Китае", – говорится в сообщении Центра по контролю и профилактике заболеваний КНР.

Отмечается, что 14 декабря, в день когда студентка приехала в Шанхай, её тест показал положительный результат на Covid-19. Позже генное секвенирование образца показало, что это новый штамм коронавируса, известный как VUI202012 / 01, который распространяется в Великобритании.

"Вариант включает генетическую мутацию, которая теоретически может привести к более быстрому распространению Covid-19", – отметили в центре по контролю и профилактике.


Читайте также: Китай одобрил выход на рынок вакцины Sinopharm


Пациентку из Шанхая перевели в специальное медицинское учреждение на карантин, и начали расследование её близких контактов.

О появлении нового штамма Covid-19 cообщили 19 декабря в Великобритании. Главный врач Англии Крис Уитти объявил о том, что в стране выявили новый вариант инфекции, который более заразен. Позже новый штамм выявили в десятке государствах Европы.

 

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров