Пассажирский поезд, в вагоне которого ночью 14 декабря произошёл пожар из-за взрыва газового баллона, не принадлежит компании "Қазақстан темір жолы", сообщили в пресс-службе КТЖ.
"Пассажирский поезд принадлежит частному перевозчику ТОО "Otpan Logistik", а почтово-багажный вагон – АО "Казпочта", – говорится в сообщении.
В результате пожара пострадали пять человек. В пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области сообщили, что один из пострадавших, 42-летний мужчина находится в крайне тяжёлом состоянии (площадь термического ожога составляет 80%).
Двое в тяжёлом состоянии, один из них 11-летний мальчик. В МЧС ранее сообщили, что это сын сотрудника "Казпочты". У него площадь термического ожога на теле составляет 50%.
Этих трёх пострадавших планируют доставить из села Бейнеу в Актау с помощью санитарной авиации. Ещё двое пострадавших в состоянии средней тяжести с ожогами госпитализированы в хирургическое отделение больницы в Бейнеу.
В пресс-службе АО "Казпочта" подтвердили, что в почтовом вагоне, где произошёл пожар, находился сын одного из сотрудников.
"Согласно всем производственным регламентам, ребёнка в вагоне не должно было быть. Каким образом он там оказался, это предмет отдельного разбирательства со стороны компании. Мне пока неизвестны эти подробности. Создана специальная комиссия по расследованию причин и обстоятельств пожара", – сообщили в пресс-службе АО "Казпочта".
14 декабря около 4.00 на перегоне разъезда Коркуль Бейнеуского района Мангистауской области произошло возгорание почтового вагона, находившегося в составе поезда Мангышлак – Актобе. В 7.19 пожар был ликвидирован, вагон сгорел полностью. Причиной был разрыв газового баллона. В МЧС сообщили, что хранить газовые баллоны в пассажирском поезде или в вагоне грузовой перевозки запрещается.
Казпочта приступит к компенсации за сгоревшие в вагоне поезда Мангышлак – Актобе отправления после подсчёта ущерба.
-
1Новогодние выходные закончились, а вот активность мошенников - нет. 💻 Полиция предупредила о новой схеме взлома аккаунтов WhatsApp
-
3212
-
0
-
10
-
-
2❓ Когда на счета детей в Казахстане поступят выплаты из Нацфонда за 2025 год
-
3175
-
0
-
25
-
-
3💰 Проект выплаты кешбэка по фискальным чекам продлили в Казахстане
-
3217
-
3
-
18
-
-
4❄️А теперь о погоде на 8 января: снег, метель, гололёд ожидаются на востоке и местами на севере страны... все прелести зимы
-
2837
-
0
-
13
-
-
5😱 США захватили нефтяной танкер под российским флагом, связанный с Венесуэлой
-
2822
-
3
-
84
-
-
6❗️❗️❗️ Держим в курсе: Мошенники начали разводить людей блокируя их карты
-
2887
-
7
-
32
-
-
7🚒👨🚒 Дым заполнил подъезд: семерых детей спасли при пожаре в Талдыкоргане
-
2762
-
1
-
25
-
-
8💬 "До самого конца переживала за судьбу животных". Муж Брижит Бардо назвал причину её смерти
-
2677
-
5
-
43
-
-
9😔 Солдат-срочник скончался в больнице Шымкента
-
2829
-
25
-
68
-
-
10💬 "Люди выбежали на улицу". Землетрясение магнитудой 6,4 произошло у берегов Филиппин
-
2909
-
0
-
21
-
USD:
511.1 / 516.1
EUR:
594.0 / 600.0
RUB:
6.17 / 6.37