
Сгоревший вагон поезда сообщением Мангышлак – Актобе был почтовым. "Казпочта" устанавливает ущерб, нанесённый пожаром, сообщается на сайте компании.
В вагоне на момент возгорания находились пять человек. Двое сотрудников почтовой службы доставлены в реанимацию больницы села Бейнеу с ожогами, остальные получили травмы лёгкой степени, сообщили в "Казпочте".
Председатель правления АО "Казпочта" Канат Алпысбаев распорядился оказать немедленное содействие пострадавшим сотрудникам компании, в кратчайшие сроки завершить подсчёт ущерба и приступить к компенсации за утраченные в пожаре почтовые отправления.
Службе безопасности и охраны труда АО "Казпочта" поручили проверить соответствие действий бригады почтового вагона внутренним нормативным регламентам компании по безопасности и охране труда.
14 декабря 2020 года около 4.00 на перегоне разъезда Коркуль Бейнеуского района Мангыстауской области произошло возгорание почтового вагона, находившегося в составе поезда сообщением Мангышлак – Актобе. В 7.19 пожар был ликвидирован, вагон сгорел полностью. Предварительной причиной пожара назван разрыв газового баллона. В МЧС сообщили, что хранить газовые баллоны в пассажирском поезде или в вагоне грузовой перевозки запрещается.
-
1🌡Прогноз погоды на 16 мая: 40-градусная жара ожидается на юге Казахстана
-
2824
-
0
-
5
-
-
2⚠️ Доброе утро! C окончанием рабочей недели! Предлагаем обзор главных новостей за 15 мая
-
2496
-
0
-
2
-
-
3❗️Сколько времени тратят казахстанцы на сон, работу, еду и отдых – данные Казстата
-
2695
-
3
-
16
-
-
4‼️Троим полицейским вынесли приговор за вымогательство и шантаж публичной личности в ВКО
-
2515
-
1
-
3
-
-
5💔Вторые в рейтинге после Мальдив. О причинах разводов и рецептах спасения браков в Казахстане
-
2404
-
4
-
19
-
-
6❗️Возвращённые активы: изъятые часы и украшения продали за 31 млн тенге на аукционе
-
2408
-
0
-
11
-
-
7❗️Опасные для купания участки определяют с помощью дронов в Астане
-
2424
-
0
-
7
-
-
8‼️Приёмная мать избила сына скалкой: суд вынес приговор в Жамбылской области
-
2419
-
11
-
13
-
-
9🔖 Про культуру проживания, или Топ-7 правил общежития в многоэтажке
-
2673
-
0
-
9
-
-
10🌷 Суд назначил экспертизу тюльпанов по резонансному делу акима в Актюбинской области
-
2064
-
5
-
28
-