В Казахстане должен быть единый часовой пояс, считает президент

Фото пресс-службы президента
Фото пресс-службы президента
Глава государства подчеркнул, что не следует политизировать этот вопрос.

В Казахстане должен быть единый часовой пояс, сказал президент на заседании Национального курултая.

"Правительство и парламент обсудили этот вопрос. Проведены специальные исследования, которые не подтвердили критических опасений общественников. Согласен с правительством и большинством депутатов, а также со специалистами: в нашей большой по территории стране с относительно немногочисленным населением должен быть единый часовой пояс", – считает Касым-Жомарт Токаев. 

По словам главы государства, единый часовой пояс упрощает управление государством, помогает оптимизировать логистику и многие бизнес-процессы. 

Президент подчеркнул, что не следует политизировать этот вопрос.

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения