Прямой эфир Новости спорта

В Казахстане заработает мобильное приложение Quryltai для сбора народных инициатив

Приложение заработает в начале сентября.

В Казахстане разработали мобильное приложение Quryltai, которое станет одной из основных платформ для сбора народных инициатив, сообщил государственный советник Ерлан Карин в Telegram.

Госсоветник отметил, что на сегодняшней встрече Касым-Жомарта Токаева с членами Национального курултая общественники поделились своими мнениями касательно защиты прав и законных интересов граждан, развития местного самоуправления, совершенствования деятельности общественных советов.

"Таким образом Ұлттық құрылтай развивает практику прямого диалога президента с представителями общественности и экспертного сообщества, благодаря которому они могут лично доносить свои идеи и предложения. Вместе с тем в рамках Ұлттық құрылтай ведётся работа по реализации поручений главы государства, данных на первом заседании Ұлттық құрылтай", – написал Ерлан Карин.

Он отметил, что в Казахстане разработали мобильное приложение Quryltai для сбора народных инициатив.

"Это приложение будет размещено на всех наиболее популярных онлайн-сервисах и позволит каждому гражданину принимать участие в формировании предложений и рекомендаций по общественно важным вопросам. Мобильное приложение будет запущено в начале сентября", – сообщил государственный советник.

Кроме того, в ближайшее время на телеканале "Хабар" запустят программу "Ұлттық құрылтай", где будут обсуждать актуальные для населения вопросы и инициативы общественников. Программа будет выходить один раз в месяц в прямом эфире с подключением разных регионов.


Читайте также:


 

Новости партнеров