Прямой эфир Новости спорта

В Казахстане запретили эксплуатацию самолётов Ан-28 авиакомпании East Wing

После трагедии с человеческими жертвами в Казахстане запретили летать на самолётах Ан-28.

Комитет гражданской авиации МИР РК приостановил эксплуатацию Ан-28 в стране после крушения самолёта в Алматинской области.

"В связи с авиационным происшествием, произошедшим 3 октября 2017 года с воздушным судном Ан-28 с человеческими жертвами, регистрационный номер UP-2807, Комитет гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию РК приостанавливает эксплуатацию всех самолётов Ан-28 авиакомпании АО "East Wing" до завершения предварительной работы комиссии по расследованию авиационного происшествия и выяснения причин этого события", – сообщил комитет на своей официальной странице в Facebook.

3 октября под Алматы произошла авиакатастрофа с самолётом Ан-28 санавиации РК. Погибли пять человек, в том числе два врача-профессора, которые летели на консультацию к роженице в Шымкент. Женщина, к которой летели медики, скончалась в областной клинической больнице Шымкента 9 октября.

9 октября сообщалось о том, что МИР РК рассматривает вопрос о запрете эксплуатации самолётов Ан-28 в санавиации. По данным ведомства, в санавиации Казахстана числится семь таких самолётов, как разбившийся в Алматинской области. Из них три самолёта не летают, так как у них нет лётной годности, один разбился в Алматинской области. Всего у санавиации оставалось два воздушных судна. Все новости о крушении борта можно прочитать здесь.

Поделиться:

Новости партнеров