Прямой эфир Новости спорта

В Казахстане зафиксировали 418 фактов экстренного торможения поездов из-за людей на путях

Во многих случаях люди пытаются пролезть под вагонами и перебегают перед близко идущими поездами.

С начала 2018 года в Казахстане почти 16 тысяч граждан оштрафованы за переход железнодорожных путей в неустановленных местах, сообщает пресс-служба ДВД на транспорте.

"За переход железнодорожного пути в неустановленных местах к административной ответственности привлечены 15 962 граждан, из них 171 – несовершеннолетние. Во многих случаях люди пытаются пролезть под вагонами, перебегают перед близко идущими поездами, не осознавая, что это может привести к трагическим последствиям", – сообщил начальник управления административной полиции департамента Марат Алькенов.

С начала 2018 года транспортные полицейские провели 787 комплексных рейдов и 403 встречи с населением. Но несмотря на проводимую профилактическую работу, было зарегистрировано 985 фактов экстренного торможения поездов.

"Из них 418 фактов экстренных торможений грузовых и пассажирских поездов произошло по причине нахождения на путях людей и 170 – по причине нахождения на железнодорожном полотне скота и других животных", – добавил Марат Алькенов.

В департаменте напомнили, что проход по железнодорожным путям в неустановленных местах является административным правонарушением, которое влечёт наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 5 МРП (12 025 тенге).

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров