Прямой эфир Новости спорта

В Казахстане расширили список видов деятельности компаний, которым дадут отсрочку по кредитам

Приложение к соответствующему приказу содержит 357 классификаций видов деятельности.

Агентство Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка расширило список видов деятельности компаний, которые могут получить отсрочку по кредитам.

Соответствующие изменения внесли в приказ "Об утверждении порядка приостановления выплат сумм основного долга и вознаграждения по займам населения, малого и среднего бизнеса, пострадавших в результате введения чрезвычайного положения". Приложение к новому приказу содержит 357 классификаций видов деятельности.

"Расширен список отраслей по кредитным отсрочкам. Мы отправляли перечень отраслей ОКЭД для отсрочек по кредитам. Агентство РК по регулированию и развитию финансового рынка вчера опубликовал перечень. Поздравляю! Осталось только включить рефинансирование в программу льготного кредитования предпринимателей. В данный момент оно отсутствует", – написал уполномоченный по защите прав предпринимателей Казахстана Рустам Журсунов в Facebook.

С обновлённым списком можно ознакомиться здесь.

Читайте также: Как получить отсрочку по кредиту в Казахстане во время пандемии

В марте 2020 года в связи с введением в стране режима ЧП в Казахстане были объявлены меры по поддержки населения и представителей бизнеса, у которых произошло ухудшение финансового состояния. В частности, предусматривается отсрочка по кредитам на 90 дней для ИП, субъектам малого и среднего предпринимательства. Заявление можно подать в любой момент в период до 15 июня 2020 года, период рассмотрения составляет 10 рабочих дней.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров