
Отечественные экологи выступили с инициативой запретить запуск воздушных шаров в Казахстане, передаёт Елорда Инфо.
Опираясь на международный опыт по сохранению природы и борьбы с мусором, специалисты Ассоциации экологических организаций разработали стратегию по оздоровлению окружающей среды в столице. По их мнению, большую опасность для природы представляют воздушные шары.
Латекс, из которого изготавливают шары, разлагается в течение нескольких лет и наносит существенный вред окружающему миру. Животные принимают использованные шары за пищу и едят их, а птицы путаются в верёвках и лентах, что приводит к их гибели.
Помимо этого, Ассоциация экологических организаций Казахстана предложила провести тщательную уборку на территории "зелёного пояса" в рамках экологического месячника и организовать учёт обитаемых в столице животных и птиц. Экологи планируют очистить русло реки Есиль и реализовать проект по созданию городского природного парка.
-
1🆕🆕🆕🆕 Кандидаты с сомнительными связями не смогут возглавлять финансовые организации в Казахстане
-
2773
-
3
-
24
-
-
2🌡Прогноз погоды на 28 мая: ночные заморозки ожидаются на востоке Казахстана
-
2863
-
0
-
0
-
-
3❗️Гречка – 181 тенге, лук – 145: социально значимые товары по фиксированным ценам будут продавать в ВКО
-
2898
-
3
-
13
-
-
4‼️Жителю Астаны вынесли приговор за призывы к массовым беспорядкам в WhatsApp
-
2588
-
1
-
30
-
-
5🌡Прогноз погоды на 29 мая: сильная жара ожидается на западе Казахстана
-
2492
-
0
-
3
-
-
6🇰🇿🇷🇺Токаев провёл телефонный разговор с Путиным
-
2536
-
14
-
179
-
-
7‼️Детский хирург на протяжении 25 лет насиловал своих пациентов. Педофилу вынесли приговор во Франции
-
2420
-
3
-
46
-
-
8🦷 Ни зубов, ни денег: пациенты обвинили частного стоматолога в Алматы в халатности
-
2472
-
1
-
17
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 27 мая
-
2720
-
0
-
1
-
-
10‼️ Землетрясение ощутимостью в два балла произошло на территории Жетысуской области
-
2706
-
1
-
11
-