Прямой эфир Новости спорта

В Казахстане предложили создать Министерство по делам семьи

Депутат Мажилиса Парламента РК Загипа Балиева предложила объединить в одном ведомстве вопросы по делам семьи, молодёжи и защите прав детей.

Уполномоченный по правам ребёнка, депутат Мажилиса Парламента РК Загипа Балиева выдвинула такое предложение на заседании Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте, сообщает МИА "Казинформ".

По словам Загипы Балиевой, в стране нет единого органа, решающего вопросы семьи, женщин, детей и молодёжи. Депутат обратилась к премьер-министру страны, который уполномочен рассмотреть этот вопрос согласно Конституции вместе с Правительством.

"На сегодняшний день вопросы молодёжи находятся в одном министерстве, по защите прав ребёнка – в другом, вопросы семьи – вообще ни в каком госоргане нет, кроме как в Министерстве труда и социальной защиты. Я думаю, что буду услышана. Либо поручат одному министерству как координирующему органу для решения всех этих вопросов, о которых мы сегодня говорим", – рассказала Загипа Балиева.

В феврале Загипа Балиева посоветовала Ерлану Сагадиеву научиться любить детей и учителей, а не проводить реформы наскоком.

Депутат Загипа Балиева 25 марта 2016 года назначена Уполномоченным по правам ребёнка в Казахстане.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров