Прямой эфир Новости спорта

В "Казахмысе" назвали причины обрушения дороги в Карагандинской области

Видео образования воронки глубиной 10 метров сняли очевидцы происшествия.

Видео огромного провала на дороге вблизи предприятия ТОО "Корпорация Казахмыс" появилось в соцсетях 16 февраля. Очевидцы засняли на камеру мобильного телефона появление воронки глубиной 10 метров.

Выяснилось, что дорога, на которой случился обвал, ведёт от одного рудника к другому в Сатпаеве. Вскоре акимат Карагандинской области установил и владельцев этого участка.

"15 февраля в районе карьера Кресто-Центр при ведении плановых горных работ произошло проседание участка грунтовой дороги глубиной 5-10 метров. Этот участок дороги не эксплуатируется с 1996 года и принадлежит корпорации ТОО "Корпорация Казахмыс", – сообщается на сайте акимата Карагандинской области.

В акимате заверили, что в результате обрушения никто не пострадал. Для дополнительной изоляции аварийного участка дороги соорудили защитный вал и установили предупреждающие знаки.

"Этот район расположен на производственной площадке Восточно-Жезказганского рудника и не относится к участкам, приближённым к жилым поселкам. Расстояние до ближайшего посёлка от провала составляет более одного километра", – добавили в пресс-службе "Казахмыса".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров