Прямой эфир Новости спорта

В Израиле 16-летний подросток умер от постковидного синдрома

Известно, что он не был вакцинирован.

В Израиле 16-летний подросток умер от постковидного синдрома. Юноша стал первым израильтянином, умершим от редкого заболевания – детского воспалительного мультисистемного синдрома, известного как PIMS. Подросток скончался в Детском медицинском центре Шнайдера, сообщает The Jerusalem Post.

По данным издания, около двух недель назад  Адена Джамала Фаюме из города Джальджулия перевели в этот медцентр из медицинского центра "Меир". Десять дней назад пациента подключили к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). Несмотря на все меры, спасти подростку жизнь не удалось.

Известно, что после выздоровления от коронавируса у него был диагностирован детский воспалительный мультисистемный синдром. В больнице уточнили, что подросток не был вакцинирован. 


Читайте также:


PIMS - это полиорганная инфекция, напоминающая синдром Кавасаки – системный васкулит с преимущественным поражением сосудов среднего калибра, который чаще всего поражает детей – и синдром токсического шока.

Среди первых симптомов выделяют высокую температуру, кашель и затрудненное дыхание. Синдром может поразить сердце, пищеварительную, нервную и дыхательную системы.

Заболевание обычно возникает через несколько недель после заражения Covid-19, причём у детей, имевших как симптоматическое, так и бессимптомное течение коронавируса.

Новости партнеров