
Как поясняется в пресс-службе, поводом для задержания послужили сведения о том, что сторонник занимался активным распространением материалов религиозно-экстремистского характера, в том числе пропагандой деятельности международной террористической организации "ДАИШ" (ИГИЛ) в социальных сетях Интернета.
Отмечается, что задержанный водворен в изолятор временного содержания ДВД Астаны. Следственно-оперативные мероприятия продолжаются.
Напомним, в августе этого года сотрудники КНБ за пропаганду терроризма задержали троих мужчин в Астане. Задержанные пропагандировали на конспиративных сборах идеи терроризма и религиозного экстремизма, а также занимались вербовкой граждан Казахстана с целью вывода за рубеж для участия в боевых действиях на стороне международных террористических организаций.
-
1🔖 Скидки на газ через социальный кошелёк теперь доступны по всему Казахстану
-
6006
-
0
-
9
-
-
2Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2542
-
1
-
10
-
-
3👨⚕️ 14 человек обратились за помощью после посещения бассейна в Атырау: подозревают отравление хлором
-
2470
-
0
-
11
-
-
4👀 Вице‑премьер Кошербаев поговорил с туристами на Алаколе и осмотрел местные пляжи
-
2437
-
4
-
31
-
-
5💻 КНБ предупредил казахстанцев о новом виде мошенничества
-
2433
-
2
-
11
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 13 июля
-
2254
-
0
-
3
-
-
7🌤 Прогноз погоды на 14 июля: в большинстве регионов Казахстана установится жаркая погода
-
2324
-
0
-
1
-
-
8😱 Турист из Костаная упал в обрыв в Чарынском каньоне: его эвакуировали спасатели
-
2217
-
0
-
24
-
-
9🤩 В Казахстане впервые провели операцию по удалению патологических образований с использованием СО₂-лазера
-
2333
-
0
-
32
-
-
10👀 В Германии полицейские изъяли на овощебазе "наркотик джихада" на 20 млн евро
-
2298
-
1
-
8
-