Прямой эфир Новости спорта

В индийском штате Гоа каждый второй тест на Covid-19 оказался положительным

Министр здравоохранения Гоа предположил, что для сдерживания распространения вируса может потребоваться полный локдаун.

В индийском Гоа каждый второй тест на Covid-19, сданный 7 мая, оказался положительным. Это делает его штатом с самым высоким уровнем позитивных анализов в стране, сообщает CNN.

Эти данные – 51,4% положительных тестов – касаются только тех людей, которые сдают анализы, поэтому, вероятно, среди остального населения уровень заражаемости может быть выше.


Читайте также:


Министр здравоохранения Гоа Вишваджит Рейн предположил, что для сдерживания распространения вируса может потребоваться полный локдаун в штате.

"У нас были проблемы с подачей кислорода и другие проблемы. Нам нужно снизить процент положительных результатов. Это единственный путь", – сказал он, добавив, что система здравоохранения штата уже перегружена.

В популярном у туристов штате Гоа живет около 1,5 млн человек. Заболеваемость там стала резко расти в последние две недели, накануне было выявлено 3800 новых случаев. Распространены мутировавшие штаммы.

Эксперты отмечают, что рост заболеваемости в Гоа и в стране объясняется более мягкими карантинными мерами, действовавших зимой. Министр здравоохранения Гоа отметил, что с декабря по февраль в штате не было вообще никаких ограничений.

"Гоа был одним из самых популярных направлений отдыха. И выяснилось, что люди не соблюдают никаких мер предосторожностей", – сказал Вишваджит Рейн.

В Индии установлен очередной антирекорд – за прошедшие сутки в стране зарегистрировали 412,2 тысячи новых случаев заражения. За сутки умерли 3908 пациентов с Covid-19.

Новости партнеров