
Правительство Индии сообщило о регистрации в стране двух случаев смерти от вируса гриппа А подтипа H3N2, так называемого гонконгского гриппа, сообщает The Indian Express.
Смертельные случаи зарегистрированы в штате Карнатака и Харьяна. Всего по стране выявили около 90 случаев заражения этим вирусом.
Врачи Индии намерены возобновить протоколы Covid-19, чтобы остановить распространение вируса.
Подтип вируса гриппа H3N2 вызвал пандемию гриппа 1968 года, которая началась в Гонконге и привела к смерти около миллиона человек во всём мире.
Его симптомы схожи с симптомами любого другого гриппа. Они включают лихорадку, боль в теле, горле и головную боль, насморк или заложенность носа и сильную усталость.
По данным Индийской медицинской ассоциации, инфекция, вызванная H3N2, обычно длится от пяти до семи дней, а лихорадка начинает спадать через три дня. Однако кашель может сохраняться до трёх недель. Вирус А/H3N2 обычно поражает детей в возрасте до 15 лет и взрослых старше 50 лет. Дети и люди с сопутствующими заболеваниями, такими как астма, диабет, сердечные заболевания, ослабленная иммунная система и неврологические заболевания или нарушения развития нервной системы, подвергаются более высокому риску.
-
1👧🏻👦🏻 1 июня станет выходным в Казахстане? В Минтруда не против, но нужно одобрение правительства
-
2170
-
2
-
18
-
-
2Участвуйте в акции от «3 желания»!
-
2396
-
0
-
10
-
-
3🪂 Туристка повредила ногу при приземлении на параплане в горах Алматы
-
2240
-
0
-
8
-
-
4⛈ Прогноз погоды на 20 июня: дожди с грозами пройдут почти по всей территории Казахстана
-
2127
-
0
-
5
-
-
5💬 Высокая угроза эскалации ситуации на Ближнем Востоке: МИД обратился к казахстанцам, находящимся в Иране и Израиле
-
2199
-
0
-
7
-
-
6✈️ Аэропорт Астаны обратился к пассажирам из-за предстоящего ремонта взлётно-посадочной полосы
-
2178
-
0
-
4
-
-
7👮♀️ Чиновника отдела ЖКХ приговорили к 7 годам заключения в Акмолинской области
-
2107
-
1
-
5
-
-
8👀 Летательный аппарат, похожий на военный дрон, упал в Мангистауской области
-
2173
-
3
-
35
-
-
9💵 Подрядчик заплатит 1,9 млн тенге штрафа за дефекты на трассе в Жамбылской области
-
1847
-
1
-
20
-
-
10🔔 Россия выдала Казахстану экс-сотрудницу банка, растратившую 31 млн тенге
-
1805
-
5
-
12
-