Прямой эфир Новости спорта

В Грузии троим медикам предъявили обвинения по делу о смерти медсестры после вакцинации

Коллега умершей медсестры сообщил, что в момент, когда ей стало плохо после прививки, он был рядом и провёл необходимые медицинские процедуры.

Генпрокуратура Грузии обвиняет двух врачей и медсестру клиники Имеди города Ахалцихе в даче ложной информации по делу о смерти медсестры после вакцинации препаратом AstraZeneca, сообщает сайт ведомства.

Согласно показаниям одного из обвиняемых врачей, после прививки, которую сделали медсестре, он находился с ней в одной комнате и сразу после возникновения осложнения провёл необходимые медицинские процедуры. Этот факт подтвердили ещё два медработника.

Однако следствие установило, что после прививки вакциной AstraZeneca медсестре не давали никакого лекарства, а врач вообще не находился в комнате вместе с ней.

В Генпрокуратуре отметили, что обвиняемые признали себя виновными.

В ближайшее время Тбилисский городской суд изберёт меру пресечения для обвиняемых.

В МВД продолжается расследование уголовного дела. Назначены соответствующие экспертизы для определения причины смерти.


Читайте также: В Грузии из-за смерти медсестры после прививки AstraZeneca вакцинацию будут проводить в клиниках с реанимациями


18 марта в Грузии медсестра одной из клиник города Ахалцихе впала в кому после прививки от Covid-19 вакциной компании AstraZeneca. Ей стало плохо через несколько минут после введения препарата. Утром 19 марта медсестра скончалась в реанимации первой университетской клиники ТГМУ в Тбилиси.


Читайте также: Регулятор ЕС признал тромбоз редким побочным эффектом вакцины AstraZeneca


 

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров