В Едином расчётном центре Астаны решили проблему, из-за которой жительница столицы не могла зарегистрироваться на сайте. Сбой возник, когда Ольга Ан попыталась вписать свою фамилию в приложении. Система выдала ей сообщение: "Фамилия слишком короткий".

О своей проблеме Ольга написала пост в Facebook, приложив соответствующий снимок. Сотрудники Единого расчётного центра своевременно отреагировали на жалобу. У Ольги сразу же нашлись товарищи по несчастью – Роман Ви и Татьяна Ше.
"Это была обычная техническая ошибка, которую заложили разработчики. Мы о ней, если честно, сами не знали. Ольга Ан случайно обнаружила ошибку, когда пробовала зарегистрироваться. Она опубликовала пост в Facebook, после чего мы узнали о проблеме. В тот же момент мы связались с разработчиками, попросили их всё исправить. Не стали выяснять, кто виноват, просто быстро решили вопрос. Сейчас люди с одной и более буквами в фамилии могут без проблем зарегистрироваться", – прокомментировал заместитель генерального директора Астана ЕРЦ Асет Бегалиев.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11225
-
1
-
10
-
-
2😔 Двойное убийство в Кызылорде: мать и дочь погибли от рук соседа
-
2970
-
4
-
52
-
-
3😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3229
-
1
-
40
-
-
4🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3155
-
3
-
20
-
-
5🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
3050
-
1
-
12
-
-
6🚘 Время для прогрева авто зимой будут устанавливать регионально: Токаев подписал закон
-
3125
-
0
-
20
-
-
7😔 Умер композитор Гай Мун
-
2762
-
0
-
81
-
-
8📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
2918
-
0
-
38
-
-
9🤔 А что вообще происходит?
-
2725
-
4
-
55
-
-
10🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
2753
-
10
-
94
-
USD:
511.3 / 515.3
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.29 / 6.49