Прямой эфир Новости спорта

В ЕРЦ решили проблему астанчанки с короткой фамилией

Ольга Ан не смогла зарегистрироваться на сайте организации, так как система просила добавить ещё одну букву к её фамилии.

В Едином расчётном центре Астаны решили проблему, из-за которой жительница столицы не могла зарегистрироваться на сайте. Сбой возник, когда Ольга Ан попыталась вписать свою фамилию в приложении. Система выдала ей сообщение: "Фамилия слишком короткий".


Фото Facebook/Olga An


О своей проблеме Ольга написала пост в Facebook, приложив соответствующий снимок. Сотрудники Единого расчётного центра своевременно отреагировали на жалобу. У Ольги сразу же нашлись товарищи по несчастью – Роман Ви и Татьяна Ше.

"Это была обычная техническая ошибка, которую заложили разработчики. Мы о ней, если честно, сами не знали. Ольга Ан случайно обнаружила ошибку, когда пробовала зарегистрироваться. Она опубликовала пост в Facebook, после чего мы узнали о проблеме. В тот же момент мы связались с разработчиками, попросили их всё исправить. Не стали выяснять, кто виноват, просто быстро решили вопрос. Сейчас люди с одной и более буквами в фамилии могут без проблем зарегистрироваться", – прокомментировал заместитель генерального директора Астана ЕРЦ Асет Бегалиев.

Поделиться:

Новости партнеров