В одной из школ осталось провести покрасочные работы и уборку, в другой дела обстоят хуже – ремонт может затянуться до середины осени.
В Кармакшинском районе Кызылординской области не успели вовремя завершить ремонт двух школ. К началу учебного года подрядчик сдал только учебные классы, сообщает "Хабар 24".
В школе №121 посёлка Жосалы ремонт проводят впервые. Учебное заведение построили больше полувека назад. Директор подрядной организации Асылхан Рашов заявил, что внутренние работы завершены, но здание нужно ещё покрасить и очистить.
"Что касается наружных работ – нужно заменить старую брусчатку. Закончим в ближайшие дни. Однако пока будут готовы только учебные классы. Ремонт спортзала и школьной столовой завершим к середине октября. Чтобы не подвергать детей опасности, в учебном заведении разработали запасной вариант", – сказал Асылхан Рашов.
Директор школы №121 Болат Жумабаев уверяет, что всех 635 учеников разместят в одном из учебных корпусов районного профессионального лицея, если ремонт не успеют завершить в срок. Однако директор выразил надежду, что подрядчик успеет сдать работу в срок.
Похожая ситуация сложилась и в школе №85. Представитель подрядной организации Нуртаза Макулбаев обещает завершить работы к середине осени.
"Осталось отремонтировать ещё два блока. Это вместе со спортзалом. Опасные места в целях безопасности детей мы закрываем. Делаем непроходимыми", – сказал Нуртаза Макулбаев.
Директор школы №85 Шаттык Шынгысова отметила, что это форс-мажорная ситуация. Дети будут временно учиться в школе №269.
"Их ученики будут в первую смену, наши – во вторую. Мы подготовили два автобуса для перевозки детей. Согласно проекту, капитальный ремонт обеих школ должен быть завершён до декабря. Строители обещают приложить все усилия, чтобы сдать объекты уже в октябре", – сообщает директор.
Читайте также: Власти Павлодарской области будут судиться с подрядчиком, сорвавшим ремонт школы на 160 млн тенге
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🤔Учёные: Земля станет непригодной для жизни через 250 миллионов лет
-
3009
-
8
-
24
-
-
2🤔🦅Редкий вид орлов может исчезнуть в Казахстане. Основная причина гибели птиц – ЛЭП
-
2996
-
7
-
26
-
-
3😨В Актобе женщина оставила в кафе новорождённого ребёнка, её ищет полиция
-
2896
-
11
-
60
-
-
4🇷🇺🤯В Ставрополе с 35-метрового аттракциона до полуночи эвакуировали людей
-
3034
-
3
-
41
-
-
5😨Самолёт разбился в Карагандинской области
-
3070
-
2
-
61
-
-
6🇰🇿В Казахстане заканчивается приём документов в Президентский молодёжный кадровый резерв
-
3004
-
4
-
20
-
-
7🥃🎁Алкоголь подорожает, пенсионеры получат подарки
-
3038
-
1
-
21
-
-
8🤔МАГАТЭ приняло резолюцию о суверенном равенстве стран в Агентстве
-
2986
-
0
-
32
-
-
9🤯Понадеялись, что проведут газ и демонтировали печи. Останутся ли жители села Кендала без отопления
-
2840
-
0
-
27
-
-
10🔥Шанс вернуть до 20 000₸ на матч "Лейпциг – Мюнхен"
-
2783
-
3
-
26
-