Прямой эфир Новости спорта

В Донбассе разбился украинский военный вертолёт

В результате трагедии погиб экипаж вертолёта Ми-2 вооружённых сил Украины.

Под Краматорском упал военный вертолёт

Под Краматорском упал военный вертолёт / Фото с сайта novosti.dn.ua


Вертолёт Ми-2 вооружённых сил Украины потерпел крушение рядом с населённым пунктом Малиновка недалеко от Краматорска в Донецкой области. В результате трагедии погиб весь экипаж, сообщает Министерство обороны Украины.

"Сегодня в районе населённого пункта Малиновка, недалеко от Краматорска, разбился военный вертолёт Ми-2. По предварительной версии, падение воздушного судна произошло в результате столкновения с линией электропередач", – сообщается на сайте Минобороны Украины.

По предварительной информации, на борту вертолёта находились пятеро человек. Никому из них выжить не удалось. Представитель украинского оборонного ведомства Оксана Гаврилюк уточнила, что среди погибших два пассажира и три члена экипажа.

Для выяснения и уточнения причин чрезвычайного происшествия и эвакуации погибших членов экипажа на месте крушения работают поисково-спасательные силы. Причины авиакатастрофы уточняются.

21 декабря 2016 года под Талдыкорганом в ходе выполнения учебного полёта разбился самолёт Су-27. Пилот Адильбек Искаков отвёл падающий истребитель от населённого пункта и катапультировался.

Бывший министр обороны, сенатор Мухтар Алтынбаев озвучил причины крушения истребителя – отказ топливной системы. Расследование причин отказа оборудования, по его словам, продолжается.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров