Прямой эфир Новости спорта

В ДГД Алматы напомнили о необходимости заплатить налог на имущество и земельный налог

Обязательство по уплате налога необходимо исполнить до 1 октября 2018 года.

В Департаменте государственных доходов Алматы напомнили налогоплательщикам о необходимости уплаты налога на имущество и земельного налога до 1 октября 2018 года, сообщает пресс-служба ведомства.

"В целях обеспечения своевременной уплаты государственных налогов на имущество и землю все центры по приёму и обработке отчётности районных управлений государственных доходов Алматы и расчётно-кассовые отделения 29 сентября 2018 года будут работать с 09.00 до 15.00", – говорится в сообщении.

Также, в ДГД Алматы напомнили, что на портале eGov.kz появилась услуга по оплате всех налогов и обязательных платежей в бюджет без необходимости авторизации и подписания ЭЦП.

Читайте также: Как пользоваться Egov и не стоять в очередях за справками? Инструкция

Для того чтобы оплатить налог на портале еGov.kz, необходимо пройти в раздел "Налоги и финансы" – "Платежи" – "Оплата налогов и других обязательных платежей в бюджет" и заказать услугу, нажав на "Оплатить онлайн". После введения ИИН/БИН налогоплательщика, наименования органа государственных доходов, суммы платежа, кода бюджетной классификации, система автоматически предложит перейти в раздел оплаты налога. После завершения всей процедуры будет предоставлен электронный чек, подтверждающий факт оплаты.

В ведомстве также отметили, что на следующий день после просрочки, сверх суммы долга будет начисляться пеня. Её размер составит 1,25-кратную официальной ставки рефинансирования, которая установлена Национальным банком РК.

10 августа 2018 года стало известно, что физические лица в Казахстане задолжали по налогам 19,4 млрд тенге.

Поделиться:

Новости партнеров