Прямой эфир Новости спорта

В ДГД Алматы напомнили, что нужно успеть сделать до Нового года

Налоговики ещё раз предупредили о штрафах за просроченные платежи и невовремя предоставленные документы.
Департамент государственных доходов по Алматы напомнил о налоговых обязательствах, необходимых к исполнению до конца 2017 года.

Для юридических лиц:

Не позднее 20 декабря необходимо предоставить дополнительный расчёт сумм авансовых платежей по корпоративному подоходному налогу (КПН), подлежащих уплате за период после сдачи декларации по КПН за предыдущий налоговый период.

За превышение суммы фактически начисленного КПН над суммой авансовых платежей в размере более 20% предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 40% от суммы превышения фактического налога.

Для индивидуальных предпринимателей, работающих по патенту:

Не позднее 31 декабря необходимо представить расчёт стоимости патента по форме 911.00 в целях продления деятельность с применением специального налогового режима на основе патента.

Нарушение срока подачи расчёта стоимости патента влечёт предупреждение, а в случае совершения повторного нарушения в течение года – штраф в размере 15 МРП.

Для физических лиц:

Не позднее 31 декабря необходимо оплатить налог на транспортные средства. Оплата налога производится по месту жительства.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров