Прямой эфир Новости спорта

В центре Туркестана построят город ремесленников

Проект нового городка, который будет расположен в центре Туркестана, уникален. Он развернётся на 9000 квадратных метрах.

В культурно-духовном центре Туркестана построят уникальный туристический комплекс с мастерскими ремесленников площадью около 9000 квадратных метров, сообщает пресс-служба акима Туркестанской области.

Новый проект обсудили на совещании под председательством акима Туркестанской области Дархана Сатыбалды.

Проект города ремесленников / Фото с сайта акимата Туркестанской области

В комплексе расположится крупная ремесленная мастерская, где будут изготавливать поделки с национальным колоритом и обучать технологии их выполнения. В городке также планируют построить отели и рестораны, помещения для выставок, шоурумы.

"Потенциал ремесленников в Туркестане огромен. Проект нового городка, который будет расположен в центре Туркестана, уникален. В дальнейшем в регионе планируется создание рабочих мест, развитие туризма через поддержку ремесленников. Этот проект ещё будут подробно обсуждать, после чего примут соответствующее решение", – сообщили в акимате.

Целью создания города ремесленников является не только привлечение туристов и развитие предпринимательства, но и сохранение культуры и наследия, отметили в акимате.

Новости партнеров