
"На пантеон никаких денег нет. В республиканском бюджете на строительство пантеона эти средства не предусмотрены", - сообщил министр национальной экономики РК Куандык Бишимбаев перед заседанием Совета иностранных инвесторов при Президенте РК.
Напомним, ранее сообщалось, что на ТЭО строительства усыпальницы для национальных героев Казахстана выделено 79 млрд тенге. Располагаться он будет около посёлка Кабанбай батыра, который впоследствии присоединят к Астане. Кроме того, по информации столичных чиновников, на строительство первой очереди пантеона выделят 2,3 млрд тенге. Эта сумма будет потрачена на капитальный ремонт Мавзолея Кабанбай батыра, благоустройство прилегающей территории и существующих захоронений.
В Минфине Казахстана, узнав о строительстве пантеона близ Астаны, вообще заявили, что не знают о выделении 79 млрд тенге на разработку ТЭО пантеона. При этом в "Астанагенплане" заявили, что строительство усыпальницы может затянуться на 100 лет.
"79 миллиардов тенге не сразу выделят из бюджета. Это будет сделано постепенно. Пантеон не месяц будут строить. Реализация проекта может затянуться на 100 лет", - заявил замдиректора НИИ "Астанагенплан" Бахтыбай Тайталиев.
-
1💻 Топ-6 схем обмана: как мошенники могут похитить данные банковской карты, а владелец этого не заметит
-
3069
-
2
-
10
-
-
2⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 19 мая
-
2439
-
0
-
2
-
-
3Тралы со скидкой на доставку в Казахстан! Без посредника
-
2662
-
0
-
3
-
-
4❗️Новую СЭЗ "Коркыт Ата" создадут в Кызылорде по распоряжению премьер-министра
-
2475
-
0
-
4
-
-
5⚠️ Превышение содержания хлора в воздухе зафиксировали в Усть-Каменогорске, экологи начали проверку
-
2451
-
2
-
21
-
-
6⚡️Токаев подписал поправки в закон по вопросам определения страны происхождения товаров
-
2439
-
0
-
106
-
-
7❗️Бомбардиро Крокодило и Тралалеро Тралала: в Минпросвете Казахстана заявили об опасности ИИ-мультфильмов
-
2455
-
3
-
38
-
-
8❓ "Какая необходимость?" Почему для девятиклассников в Казахстане не проводят последний звонок
-
2101
-
23
-
47
-
-
9📖 Содержание некоторых школьных учебников пересмотрят с учётом жалоб казахстанцев
-
2087
-
28
-
43
-
-
10💬 Половым воспитанием детей в основном должны заниматься родители, а не школа – глава Минпросвета РК
-
2097
-
33
-
70
-