Прямой эфир Новости спорта

В Британии зафиксировано рекордное число заболевших Covid-19 за сутки – 53 000. Врачи заявляют о нехватке кислорода в больницах

С начала пандемии в Великобритании заразились 2 382 865 человек.

Рекордное число заболевших коронавирусом за сутки зарегистрировано в Великобритании – 53 135, умерли 414 человек, сообщает BBC.

За сутки рост заболеваемости составил более 11 000 случаев. Отмечается при этом, что частично причиной, по которой эта цифра так выросла, стало запаздывание рождественских отчётов, но она также отражает влияние нового штамма коронавируса.

"Несмотря на то, что в число зарегистрированных сегодня случаев входят произошедшие в праздничный период, эти цифры в значительной степени отражают реальный рост. Сейчас как никогда важно, чтобы мы продолжали работать вместе, чтобы остановить распространение вируса, снизить уровень заражения и защитить наиболее уязвимых и Национальную службу здравоохранения. Важнейшей частью этого является то, чтобы каждый из нас соблюдал существующие ограничения, какими бы сложными они ни казались в это время года", – заявила старший медицинский советник управления общественного здравоохранения страны Сьюзан Хопкинс.  

По последним данным, общее количество подтверждённых случаев в Великобритании с начала пандемии составляет 2 382 865 человек, умерли 71 567 человек.

Врач-реаниматолог Национальной службы здравоохранения Великобритании, президент Ассоциации врачей Саманта Батт-Роден заявила, что в больницах для лечения заражённых коронавирусом сложилась критическая ситуация – там не хватает кислорода, сообщает РИА "Новости".
 
"В больницах заканчивается кислород. В одном из фондов не осталось неинвазивных аппаратов", – сообщила Саманта Батт-Роден.

Она добавила, что из-за сложившейся ситуации необходимо перевезти пациентов на более чем 100 км в ближайшую клинику с отделением интенсивной терапии.
 

Новости партнеров