Прямой эфир Новости спорта

В Атырау после обращения акимата спонсоры передали аппараты ИВЛ и лабораторию для забора ПЦР-тестов

Лаборатория будет открыта в городской поликлинике. Ещё два аппарата ИВЛ от спонсоров передали в областную больницу.

В Атырау после обращения акимата к жителям спонсоры передали лабораторию для забора ПЦР-тестов и два аппарата искусственной вентиляции лёгких, сообщили в управлении здравоохранения Атырауской области.

До этого в регионе насчитывалось 111 аппаратов ИВЛ, они сосредоточены в медицинских учреждениях города и области.

"Из них 13 аппаратов ИВЛ ранее были приобретены за счёт спонсорских средств, ещё два аппарата были презентованы областной больнице на днях. Безусловно, новое оборудование внесёт большой вклад в лечение пациентов в диагнозом "пневмония", – рассказали в управлении здравоохранения.

Кроме того, благодаря спонсорской помощи при одной из городских поликлиник будет открыта лаборатория для забора ПЦР-тестов. Туда передадут два комплекса для расшифровки около 600 тестов.

По данным облздрава, в Атырауской области пневмония диагностирована у 321 человека, в больницы госпитализированы 82,3% больных.

Коронавирусную инфекцию выявили у 1617 человек, ещё у 2153 бессимптомная форма, выздоровели 1333 человека, умерли шестеро.

На прошлой неделе заместитель акима Атырауской области Бакытгуль Хаменова заявила об ухудшении ситуации с Covid-19 и нехватке в медучреждениях Атырау врачей и аппаратов ИВЛ. Она обратилась к населению за помощью.

Поделиться:

Новости партнеров