Прямой эфир Новости спорта

В Атырау после гибели рыбы проверили воду в Урале. Она оказалась безопасной

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев призвал использовать все возможности, чтобы определить точную причину гибели рыбы.

Лабораторный анализ показал, что вода в Урале, где зафиксировали массовую гибель рыбы, безопасна для людей, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

В областном акимате состоялось заседание межведомственной комиссии по расследованию причин массовой гибели рыбы в реке Урал.

Специалисты департамента охраны общественного здоровья отобрали пробы воды в реке для лабораторного исследования. Анализ показал, что состав воды чистый и опасности для жизни населения нет.

"Ситуация находится под контролем. Инцидент произошёл только в городе Атырау, подобное не было зафиксировано в районах. Полученные образцы были проверены. Происшествие не нанесёт вред здоровью населения", – сказал руководитель департамента охраны общественного здоровья Атырауской области Темирбек Мусагалиев.

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев поручил решить проблему в срочном порядке и использовать все возможности, чтобы определить точную причину гибели рыбы.

"Все силы уполномоченных органов должны быть брошены на предотвращение новых возможных фактов замора рыбы", – сказал аким области.

Факты замора рыбы на реке Урал зафиксировали с начала декабря. Погибло 110 особей.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров