Прямой эфир Новости спорта

В Астане задержали 40 проституток и сутенёра

Работниц коммерческого секса отправили сдавать анализы в СПИД-центр.

Столичные полицейские провели рейд на территории привокзальной площади, саун и гостиниц Астаны. Профилактическое мероприятие "Правопорядок" в этот раз было направлено на выявление работников сферы интим-услуг.

"В период с 13 по 15 апреля текущего года на территории привокзальной площади, гостиниц, саун города Астаны выявлены и доставлены в ДВД Астаны около 40 девушек, оказывающих платные интим-услуги. У доставленных лиц сотрудниками СПИД-центра проведен забор крови на ВИЧ-инфекции", - говорится в сообщении, распространённом пресс-службой ДВД Астаны.

Одним из поводов для проведения рейда стала жалоба на человека, который на привокзальной площади предлагает прохожим интим-услуги девушек лёгкого поведения. Сутенёром оказался молодой человек.

"13 апреля текущего года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у дома по улице Гёте задержан ранее судимый 21-летний житель города, который из корыстных целей свёл жительницу ЮКО с клиентом, за что получил денежное вознаграждение", - говорится в сообщении.

Помимо этого выявлен факт вовлечения в занятие проституцией. С заявлением об этом в полицию обратилась 18-летняя гражданка К. Данный факт зарегистрирован в единый реестр досудебных расследований по ст. 308 УК РК.

Местная полицейская служба ДВД г. Астаны также принимает меры в отношении владельцев квартир, которые сдают их для оказания интимных услуг.

Полиция Астаны не первый год пытается очистить район вокзала от личностей, предлагающих сексуальные услуги. Однако работники коммерческого секса порой оказываются хитрее стражей порядка. Как им это удаётся, прочитать можно в материале informburo.kz.

В некоторых случаях проституткам удаётся договориться с полицейскими. За "крышевание" работниц коммерческого секса в Астане осудили трёх сотрудников правоохранительных органов.

Работниц коммерческого секса, в свою очередь, подвергают публичному осуждению. Так, девушка лёгкого поведения предстала перед административным судом буквально через несколько часов после того как была уличена в правонарушении в Астане.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров