Прямой эфир Новости спорта

В Астане возобновлена работа спецкасс по продаже проездных билетов

В столице будут работать семь специализированных касс, где можно приобрести проездные для поездок в общественном транспорте.

С 30 декабря возобновляется работа специализированных касс по продаже проездных билетов. Кроме того, планируется увеличение времени работы касс, передаёт медиацентр столичного акимата.

"Сбои в работе некоторых пунктов продажи произошли в связи с техническими неполадками в системе. При этом оплата наличными проезда в общественном транспорте не отменяется. Разовый билет выдаётся путём распечатки с консоли водителя", – пояснили в акимате.

Продажа трёхмесячного тарифа будет производиться только в специализированных кассах, так как для этого требуется персонализация пассажира. В случае утери карты с таким тарифом их можно будет восстановить через кассы, а через RTVM-автоматы данная услуга будет невозможна.

При этом пополнить и приобрести проездные карты АSTRA PLAT сроком на месяц в столице можно в 36 точках, семь из которых – это специализированные кассы для покупки и пополнения транспортных карт сроком на один и три месяца.

"С начала 2018 года мы переходим с бумажных месячных проездных билетов длительного пользования на тариф "Месячный проездной", который также вместе с другими тарифами может быть загружен на транспортную карту пассажира. Это важно не только для удобства пассажира, но и даст возможность выявить реальную потребность и других тарифов", – говорится в сообщении Astana LRT.

Адреса специализированных касс:

• ул. Нажимеденова, 10/2 (в офисе ASTRA Parking)

• ТД "Евразия", ул. Петрова, 24 (бутик № 051)

• автовокзал "Сапаржай Астана", ул. Гёте, 5

• ТД "Алем", ул. Богенбай батыра, 68 (2-й этаж, бутик 12)

• Столичный цирк, пр. Кабанбай батыра, 5

• ТД "Женic", пр. Женic, 47 (3-й этаж)

• ул. К. Мунайтпасова, 14 "Центр квалификации" (центральная касса).

С января 2018 года предприятие "Астана LRT" вводит ряд изменений в системе обслуживания пассажиров. Предприятие объявило о полном переходе на электронную оплату проезда. Пассажирам предстоит производить оплату безналичным расчётом с помощью электронной транспортной карты Astra Plat. При этом, если валидатор по какой-то причине выйдет из строя, автобус снимут с линии, и пассажир может не оплачивать проезд.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров