Прямой эфир Новости спорта

В Астане не повысятся тарифы на коммунальные услуги

В столичном акимате нашли внутренние резервы для того, чтобы не изменять основные тарифы до конца отопительного сезона.

До конца отопительного периода в 2016-2017 году акимат Астаны решил не повышать тарифы на тепло, электроэнергию и воду.

"Несмотря на утверждённые КРЕМ тарифы на тепловую и электрическую энергию, значительные заёмные и собственные капиталовложения в объекты энергетики, полное выполнение инвестиционных программ, проведение капитальных и текущих ремонтов на объектах генерации и электротеплосетях предприятий Астаны, акиматом найдены внутренние резервы , что позволило сбалансировать интересы генерации, распределения и сбыта", – написал Асет Исекешев на своей странице в Facebook.

Помимо этого градоначальник попросил горожан сообщать о случаях воровства чугунных крышек от люков.

"К сожалению, воровство чугунных крышек "металлоломщиками" приводит к несчастным случаям. Хотел бы отметить, отдельные граждане, фактически преступники, нагло воруют чугунные крышки, не задумываясь о последствиях. В одном месте за два года уже пять раз ставили. Переходим на композитные, чтобы "металлоломщики" не воровали. Но по городу ещё много чугунных лежит. Поэтому, просим всех, кто увидит открытые люки, без крышек, незамедлительно сообщать по тел 109 или на сайт акимата. Благодарю за помощь", – написал аким Астаны.

Асет Исекешев нередко поднимает муниципальные проблемы города. Например, на странице в Facebook чиновник отреагировал на дефицит бензина, с которым столкнулись сотни водителей. Некоторые из них написали об этом в комментариях под публикациями Асета Исекешева. Тогда глава города признал дефицит и объяснил по какой причине он возник.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров