Прямой эфир Новости спорта

В Астане начнут штрафовать за выезд на полосу Bus Lane c 10 июня

За нарушение правил движения установлены штрафы: движение по линиям Вus Lane облегчит кошелёк нарушителя на 5 МРП или 11 345 тенге.

Установленные видеокамеры

Фиксация на видеокамеру / Фото медиа-центра акимата Астаны


За выезд на выделенную полосу Bus Lane в Астане начнут штрафовать с 10 июня, сообщается на странице медиа-центра столичного акимата в Facebook. Вдоль выделенных полос установлены видеокамеры.

"За нарушение правил движения установлены штрафы: за движение по линиям Вus Lane составит 5 МРП или 11 345 тенге, за повторное нарушение в течение года – 10 МРП или 22 690 тенге", – комментирует столичный медиа-центр.

За время введения дополнительных полос для автобусов в Астане зафиксировано уже более 400 нарушений. Штрафы автовладельцам до этой поры ещё не выписывали, только проводили разъяснительные беседы. Теперь время бесед закончилось, сообщили в акимате Астаны.

В некоторых случаях водителям разрешено выезжать за автобусную линию. Такие места обозначены пунктирной линией и касаются автомобилей, поворачивающих направо.

6 июня сообщалось, что участок полосы Bus Lane на проспекте Кабанбай батыра могут демонтировать после ЭКСПО.

Общая протяжённость уже действующих полос Bus Lane в Астане составляет 40,6 км. Ранее такие же полосы были внедрены на 11 участках длиной 38,4 км.

Общественный транспорт Астаны начал двигаться по выделенным полосам с июля 2015 года.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров