Прямой эфир Новости спорта

Спецполосы для автобусов введут ещё на 24 улицах Астаны

В этом году в столице внедрят дополнительно спецполосы для общественного транспорта общей протяженностью 64,7 км.

На 24 улицах Астаны, включая проспект Республики и Сарыарки, во втором квартале 2017 года появятся специальные полосы для общественного транспорта.

Руководитель управления пассажирского транспорта Астаны Бекмырза Игенбердинов в ходе заседания Общественного отметил, что в настоящее время специальные полосы для общественного транспорта Bus Lane внедрены в Астане на 11 участках общей протяжённостью 33,6 км.

"Реализация данных мероприятий позволила добиться увеличения средней скорости движения общественного транспорта на 18%. В текущем году планируется дополнительно внедрить 24 участка общей протяженностью 64,7 км, что повлияет на увеличение средней скорости движения общественного транспорта на 22%", – сообщил он.



По словам Бекмырзы Игенбердинова, внедрение Bus Lane на данных участках позволит создать каркас улично-дорожной сети, обеспечивающий беспрепятственное движение общественного транспорта, что повысит среднюю скорость движения автобусов в два раза и сократит время ожидания с 15-20 мин до 7-10 мин.

Общественный транспорт Астаны начал двигаться по выделенным полосам с июля 2015 года.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров