Прямой эфир Новости спорта

В Астане и шести областях страны закрыли трассы из-за морозов

Спасатели рекомендуют воздержаться от дальних поездок из-за понижения температуры до -35 градусов по Цельсию.

В столице и шести регионах республики в связи с ухудшением погодных условий временно остановили движение на автомобильных трассах, сообщается на сайте компании "Казахавтодор".

В Астане закрыли трассу Астана – Павлодар.

В Костанайской области для дизельного и общественного транспорта закрыли автомобильную дорогу Мамлютка – Костанай (180-330 км, уч. граница СКО) и трассу Костанай – Аулиеколь – Сурган (108-232 км, п. Аулиеколь – граница Акмолинской области). Трасса Екатеринбург – Алматы (687-729 км, уч. село Сарыколь – граница СКО) недоступна для всех видов транспорта.

В Карагандинской области для дизельного и общественного транспорта закрыли два участка автомобильной дороги Екатеринбург – Алматы (1492-1857 км, уч. Караганда – Балхаш, 1353-1424 км, уч. граница Акмолинской области – Темиртау) и часть трассы Кызылорда – Павлодар (уч. Караганда – п. Молодёжный).

В Павлодарской, Акмолинской, Восточно-Казахстанской и Северо-Казахстанской областях дороги закрыты по всем направлениям.

Для обновления информации и получения актуальных сведений о ситуации на дорогах следите за интерактивной картой на сайте компании "Казахавтодор". Карта доступна здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров