Прямой эфир Новости спорта

В "Астана Экспо" назвали стоимость аренды площадей

Договоры аренды будут заключаться не со всеми. В "Астана ЭКСПО" рассказали, на каких условиях будут сдавать квадратные метры бывшей выставки

Во время проведения выставки нацкомпания "Астана ЭКСПО-2017" добилась неплохих успехов в части коммерциализации, сообщил директор департамента коммерциализации "Астана ЭКСПО-2017" Даулет Еркимбаев.

По его словам, на данный момент компания также предполагает большие доходы с пустых помещений, которые будут сдаваться в аренду, и вырученных денег за вход в павильон "Нур Алем", тематические павильоны и зоны лучших практик.

"У нас очень большое количество недвижимости, которая будет сдаваться в аренду, как объекты общественного питания, так и офисные помещения. Это все будет приносить доход компании, и все доходы будут расходоваться на её содержание", – сказал он.

Даулет Еркимбаев отметил,что сейчас ведётся реконструкция четырёх основных международных блоков, в который заедет Международный финансовый центр "Астана" и ряд других предприятий.

"У нас остаются и другие различные здания, которые мы тоже будем сдавать в аренду. В нашем офисе есть определённые свободные места, это здание (медиацентр "Астана ЭКСПО-2017". – Авт.) и также на территории комплекса есть ещё здания, из которых съезжают павильоны, мы всё будем сдавать под нужды различных компаний", – уточнил он.

Директор департамента коммерциализации подчеркнул, что средняя стоимость аренды за квадратный метр будет составлять 6700 тенге. Однако не каждая компания сможет заехать в офисы ЭКСПО.

"Мы будем придерживаться концепции, чтобы те компании, которые заходят сюда, занимались определённым видом деятельности, которая нас в целом устроит. Договора по поводу сдачи объектов в аренду будут заключаться с НК "Астана ЭКСПО-2017". Стоимость сейчас в среднем 6700 тенге за квадратный метр", – заключил Даулет Еркимбаев.

Объекты "ЭКСПО-2017" станут снова доступны для посетителей 11 ноября. При этом вход на территорию выставки 11 и 12 ноября будет бесплатным, а с 14-го числа стоимость будет составлять 1500 тенге с человека.

Также 11 ноября на территории ЭКСПО у подножия сферы "Нур Алем" будет открыт уникальный ледовый каток. Туда же перенесут главную ёлку страны и ледовый городок.

Поделиться:

Новости партнеров