Прямой эфир Новости спорта

Уникальный каток откроют на территории выставки ЭКСПО в Астане

С 11 ноября все объекты выставки "ЭКСПО-2017" станут вновь доступны для посетителей. Они будут включены в единую карту туриста Astana CityPASS

Объекты "ЭКСПО-2017" станут снова доступны для посетителей 11 ноября. При этом вход на территорию выставки 11 и 12 ноября будет бесплатным.

Об этом на пресс-конференции в медиацентре ЭКСПО сообщил директор департамента контента и организации мероприятий "Астана Экспо-2017" Марат Омаров.

"11 ноября в 11 часов утра мы вновь открываем наши павильоны для всех желающих их посетить. Режим работы у нас будет таким, что понедельник у нас технический день, будние дни мы будем работать с 10 утра до 8 часов вечера, а в выходные и праздничные дни до 9 вечера. Открывается наш павильон- Сфера "Нур Алем", зона лучших практик, тематический павильон и арт-центр. Контентное наполнение всех павильонов осталось таким же, за исключением небольших дополнений, которые мы сделали за эти два месяца. Павильоны подготовлены к зимнему режиму работы, организованы гардеробные. Всё сделано для комфорта посетителей", – сказал он.

С 14 ноября стоимость билета, включающего в себя посещение павильона "Нур Алем", тематических павильонов и зоны лучших практик, будет составлять 1500 тенге.

"Мы определили льготные категории граждан, которые смогут посетить выставку со скидкой или бесплатно: участники ВОВ, инвалиды всех групп, дети-сироты, многодетные матери, а также дети до 6 лет включительно могут посещать Сферу бесплатно при наличии подтверждающих документов. Со скидкой билеты смогут приобрести школьники и пенсионеры за 500 тенге. Студенты могут приобрести билеты за 800 тенге", – уточнил .

Кроме того, 11 ноября на ЭКСПО откроется уникальный ледовый каток. Директор департамента коммерциализации Нацкомпании "Астана ЭКСПО-2017" Даулет Еркимбаев рассказал, что общая площадь катка составит более 3500 квадратных метров.

"Он будет необычной формы. Хочу заверить, что таких катков в нашей стране еще не было. Также в рамках ледового катка также будет перенесена Главная ёлка страны. Она будет располагаться на территории ЭКСПО. Всё это будет находиться у подножья сферы "Нур Алем", – уточнил Даулет Еркимбаев.

Уже известна цена за вход – 1000 тенге за сеанс продолжительностью 4 часа. Также будет организован прокат новых коньков по 1000 тенге за пару.

Директор департамента коммерциализации подчеркнул, что для различных категорий граждан предусмотрены льготы. Также он сообщил, что на территории выставки откроются объекты общественного питания, подземный паркинг на 1000 машина-мест.

Директор департамента маркетинга и продвижения "Астана ЭКСПО-2017" Аллен Чайжунусов добавил, что объекты ЭКСПО будут включены в единую карту туриста Astana CityPASS. Кроме того, совместно с Air Astana отрабатывается возможность посещения объектов ЭКСПО по программе Stopover Holidays, предусматривающей безвизовое посещение Казахстана в течение 72 часов.

Ранее сообщалось, что центральный павильон – сфера "Нур Алем" – будет работать в режиме музея.

10 сентября завершилась Международная специализированная выставка "Астана ЭКСПО-2017", в которой приняли участие 115 стран и 22 международные организации.

Общее число посетителей составило 3 977 545 человек при первоначальном прогнозе 2 млн.

Поделиться:

Новости партнеров