Также партбилет вручили Мухамеду Кансеиту, который спас государственный флаг при пожаре в селе Аксукент.
В партии Amanat состоялась церемония вручения партбилетов новым членам. Среди них – Сабит Шонтакбаев, который в мае в Астане, проявив героизм, спас трёхлетнюю девочку с карниза восьмого этажа, сообщает пресс-служба партии.

В партию также вступили известный юрист по земельным вопросам Бакытжан Базарбек и сотрудник центра занятости Сайрамского района Туркестанской области Мухамед Кансеит. Последний в июле при пожаре на работе уберёг от огня государственный флаг, с риском для себя сняв стяг с крыши здания.
Кроме того, членами Amanat стали певец Канат Умбетов, певица Каракат Абильдина, музыкальный продюсер Кыдырали Болманов, актриса Дарига Бадыкова, директор экспертного института Европейского права и прав человека Марат Башимов.
Всего во время церемонии в центральном аппарате и филиалах Amanat партбилеты получили 1500 человек – не только медийные личности, но и рабочие, крестьяне, врачи, журналисты, педагоги. С начала же года в партию вступили более 29 тысяч казахстанцев.
Читайте также:
- Умирзак Шукеев чествовал героев мирных дней
- "Не мужество, а долг гражданина". В столице наградили мужчину, который спас девочку от падения из окна
- Базарбек: Нужно ввести мораторий на приём заявлений на получение 10 соток в Алматы и Нур-Султане
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🚓"Сергеки" установили на патрульных авто в Алматы. В первый день выявили 50 грубых нарушений
-
8016
-
3
-
21
-
-
2⁉️Как подать заявку на благоустройство своего района в Астане по проекту "Бюджет народного участия"?
-
3777
-
1
-
10
-
-
3🔝Топ-5 популярных материалов к утру 2 февраля
-
2977
-
0
-
6
-
-
4В Великобритании проходит крупнейшая за десятилетие забастовка
-
2791
-
7
-
62
-
-
5В Актобе участника январских событий, сбившего на машине двух полицейских, осудили на 15 лет
-
2723
-
0
-
33
-
-
6Посевная в Актюбинской области под угрозой срыва – фермеры не могут получить кредиты
-
2673
-
1
-
36
-
-
7Вооруженные разборки между криминальными группировками предотвратили в Шымкенте
-
2758
-
3
-
26
-
-
8ТОО "Eurotransit Nur Zholy" передало государству транспортно-логистический комплекс стоимостью 5,3 млрд тенге
-
2629
-
0
-
38
-
-
9🇰🇿🇺🇿Казахстан и Узбекистан оказались на уровне африканских стран по доле расходов жителей на еду
-
2698
-
14
-
72
-
-
10⁉️Затоваривание или приостановка: к чему приведёт запрет на вывоз нефтепродуктов и что об этом думают в Минэнерго
-
2622
-
2
-
11
-