В НИИ заявили, что арендаторы не выполняли условия договора.
В ТОО "НИИ"Алматыгенплан" объяснили, почему отказали в аренде пункту по сбору вторсырья, который располагался в здании "Алматыжоспары" на улице Абая,90. Информация о закрытии экопункта накануне появилась в социальных сетях.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
"Мы вынуждены закрыть наш пункт приёма вторсырья на Абая. Ситуация следующая: администрация здания не хочет видеть в своём здании " мусор" и "людей, которые постоянно приносят мусор". Наши заверения в том, что это не мусор, и в том, что к нам приносят чистое вторсырьё, не действуют. Мы пытались отстоять пункт при помощи акимата города Алматы, но, увы, все попытки были тщетны. Для администрации "Алматыгенплан" не важно, что мы делаем благое дело, по сути помогаем нашей экологии ради них же. 1 ноября мы покинем это здание", – написали владельцы экопункта ECOSEN .
Своё пояснение о сложившейся ситуации дали в "Алматыгенплан", отметив, что алматинцы приносили вторсырьё в здание "Алматыжоспары" в течение девяти месяцев.
"Однако при вывозе сырья стали возникать проблемы – это замусоренные коридоры и общественное пространство вокруг здания, расположенного в центре мегаполиса. Руководство несколько раз просило арендаторов решить вопрос. Однако вторая сторона условия договора не соблюдала и навстречу не шла. К сожалению, после неоднократных предупреждений мы вынуждены расторгнуть договор аренды", – говорится в сообщении.

В "Алматыгенплан" напомнили, что в здании "Алматыжоспары" проходят социальные, образовательные, культурные мероприятия городского, республиканского и международного уровня.
"Именно создание проблем для проведения всевозможных мероприятий стало причиной расторжения договора с организаторами пункта приёма вторсырья. Мы считаем, что очень важное и нужное дело – сбор вторсырья – не избавляет арендаторов от выполнения элементарных условий договора. Мы приносим свои извинения алматинцам, стремящимся внести свой вклад в решение экологических проблем, и надеемся на понимание", – отметили в НИИ.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1Скончалась новоизбранный сенатор Гульмира Каримова
-
26682
-
16
-
80
-
-
2Как за рубежом у детей развивают лидерские качества
-
5370
-
7
-
20
-
-
3В Караганде директора турфирмы "Всё включено" приговорили к трём годам колонии
-
4974
-
12
-
50
-
-
4Техосмотр автомобилей с иностранными номерами начали проводить с сегодняшнего дня
-
5001
-
5
-
2
-
-
5В Таразе при получении взятки от студентов задержали преподавателя вуза
-
4436
-
11
-
48
-
-
6Отмена "визарана": в Казахстане вступили в силу новые правила въезда и пребывания иммигрантов
-
3733
-
2
-
40
-
-
7❄️Прогноз погоды на 27 января: ветер и метель ожидаются в Астане и в северных регионах Казахстана
-
3588
-
0
-
9
-
-
8Замглавы филиала "Казпочты" в Павлодаре подозревают в получении взятки
-
3737
-
2
-
23
-
-
9В Уральске заключённый получил новый срок за пропаганду терроризма в колонии
-
3738
-
0
-
19
-
-
10Суд вынес первое решение по компенсациям для пострадавших при взрывах в Арыси
-
3545
-
1
-
30
-