Также в городе проведут работу по укреплению склонов для предотвращения оползней.
В Алматы запретят строительство на горных склонах, сообщил аким города Ерболат Досаев на встрече с жителями Медеуского района.
Жительница города сообщила о вырубке яблоневых садов на Каменском плато. По её словам, там заливают бетон под ИЖС. Жители боятся оползней.
Аким ответил, что решение о запрете строительства на склонах официально примут 20 июня на сессии маслихата.
"Сады у нас совсем не молодые. Да, они держат почву. Но нужно провести работу по укреплению склонов. Нам нужны новые сады. Эту работу мы сделаем как отдельную программу", – добавил Ерболат Досаев.
Читайте также:
- Хаос вместо генплана. Как застраивается Алматы
- Досаев: Архитектурные символы нового Алматы можно пересчитать по пальцам
Что интересного происходит в Алматы?
-
1⛔Улицу Шевченко в Алматы перекроют 4 июня
-
2Подростка избили и ограбили в Алматы
-
3Какие мероприятия пройдут в Алматы 4 июня?
-
4Детский турнир по шоудауну впервые пройдет в Алматы
-
5👍 Жительница Алматинской области бесплатно раздала народу овощи
-
6📱💊Жаловаться на "побочку" от медпрепаратов теперь можно через мобильное приложение
-
7В Алматинской области провели уникальную двойную операцию беременной пациентке
-
8Алматинцев всё лето будут бесплатно обучать езде на самокатах
-
9🚍28 автобусных маршрутов временно изменят в Алматы
-
10ℹ️№98 – В восточном направлении – пр. Абая – пр. Достык – ул. Богенбай батыра – пр. Абылай Хана – далее по схеме, в южном направлении – пр. Абылай Хана – ул. Кабанбай батыра – пр. Достык – пр. Абая – далее по схеме;