Прямой эфир Новости спорта

В Алматы задержали банду, совершавшую во время беспорядков вооружённые налёты на частные дома

Четверо подозреваемых напали на сотрудников частных охранных организаций и отобрали служебное оружие, с которым пошли на разбойные нападения.

В Алматы задержали преступную группу, которая во время массовых беспорядков в городе совершала вооружённые налёты на частные дома, сообщает Polisia.kz.

В состав банды входили четверо жителей Алматинской области в возрасте от 29 до 36 лет. Двое из них ранее судимые за грабежи и кражи.

"В ночь с 5 на 6 января в период массовых беспорядков злоумышленники совершили несколько нападений на сотрудников частных охранных организаций и завладели их служебным оружием. Далее они совершили разбойные нападения на несколько частных домов и, угрожая потерпевшим автоматом и другим огнестрельным оружием, завладели их личным имуществом и двумя автомашинами", – сообщил начальник управления полиции Медеуского района Даурен Утебаев.

Подозреваемых водворили в изолятор временного содержания.

Вещественные доказательства, в том числе захваченное у охранников оружие, изъяты. Личности задержанных проверяют на причастность к другим преступлениям.


Читайте также:


 

Новости партнеров