Прямой эфир Новости спорта

В Алматы задержали подозреваемых в ограблении интернет-магазина и центра сотовой связи

При обыске у задержанных изъяли украденные товары.

Во время массовых беспорядков в Алматы неизвестные взломали дверь и проникли в офис интернет-магазина, расположенного по улице Гоголя, сообщил начальник департамента полиции мегаполиса Канат Таймерденов.

"Брали всё, что могли унести. Любителями лёгкой наживы оказались трое молодых людей. Самому старшему из них 30 лет, он уроженец ЮКО, в прошлом уже был судим за кражу чужого имущества. 23-летний уроженец ВКО и 22-летний алматинец, как установлено, впервые пошли на преступление", – сообщил он.

Подозреваемых задержали сотрудники управления криминальной полиции ДП. При обыске у задержанных изъяли два ноутбука, три пароочистителя, две куртки, спортивный костюм и другие товары.

У задержанных изъяли награбленное / Фото с страницы Каната Таймерденова в Facebook

По факту расследуется уголовное дело.

Также глава ДП рассказал о задержании мародёров, обворовавших центр сотовой связи.

"Четверо мародёров с 22 похищенными сотовыми телефонами были задержаны сотрудниками Управлении полиции Медеуского района. Их задержали в съёмном жилище в микрорайоне "Айгерим-2". Самому старшему подозреваемому 29 лет, младшему – 24 года. Установлено, что в ночь на 6 января эта группа злоумышленников проникла в центр сотовой связи и совершила кражу сотовых телефонов различных марок", – сообщил Канат Таймерденов.

Задержанные оказались приезжими из Алматинской области. Они признались в совершении преступления.


Читайте также:


Новости партнеров