Прямой эфир Новости спорта

В Алматы за нарушения карантина приостановили работу баров “Артист” и "Небо"

В баре "Артист" во время проверок находилось от 300 до 500 человек.

Решением Специализированного межрайонного экономического суда Алматы приостановлена эксплуатация бара “Артист” (ТОО BM Trade Company) в связи с выявлением систематических нарушений санитарно-эпидемиологических требований безопасности и отсутствием реагирования на замечания, сообщили в акимате города.

"В заведении были несколько раз выявлены такие нарушения, как несоблюдение графика работы и допущение массового скопления людей. На момент прибытия мониторинговой группы в баре “Артист” находились от 300 до 500 человек, что могло повлечь за собой массовое заражение людей", – пояснили в акимате.

Также по решению суда на один месяц приостановлена деятельность бара "Небо". Заведение при этом оштрафовали на 100 МРП (277 800 тенге).
 
В Алматы с начала пандемии зафиксировано более 18 тысяч случаев заболевания коронавирусной инфекцией, среди которых 389 с летальным исходом. 
 
С 25 декабря по 5 января действуют усиленные ограничительные меры. Не разрешается проведение зрелищных, спортивных и других мероприятий, способствующих массовому заражению, включая новогодние утренники и праздничные корпоративы. 
 


Читайте также: Работу ресторана Zoloto и ночного клуба Alanya приостановили в столице за неоднократные нарушения карантина


 

Новости партнеров